欧洲杯西班牙vs罗马尼亚 西班牙vs欧罗巴杯

发布时间:2024-04-03 01:29:42

您好!对于欧洲杯西班牙vs罗马尼亚的了解程度或许还有待提高,但是不用担心,今天我将向大家推荐一些与欧洲杯西班牙vs罗马尼亚相关的详细资料和权威书籍,希望能够帮助大家深入学习和掌握相关知识。

  1. 欧洲杯16强的队伍,都有哪些特点?
  2. 求04年葡萄牙欧洲杯所有比赛结果?急
  3. 2024欧洲杯全部赛程
  4. 08年欧洲杯的详细赛果

欧洲杯16强的队伍,都有哪些特点?

整体的队伍氛围非常的积极向上,而且队员的实力都是可圈可点的。都有着非常不错的职业技能,基本功也是非常的扎实。每一个人都能够发挥出自己最大的能力。同时队伍整体的凝聚力也非常好。

求04年葡萄牙欧洲杯所有比赛结果?急

  决赛 葡萄牙 0-1 希腊 里斯本 - 里斯本和本菲卡运动球场

半决赛 希腊 1-0 捷克 波尔图 - 德拉高球场

半决赛 葡萄牙 2-1 荷兰 里斯本 - 何塞-阿尔巴拉德球场

四分之一决赛 捷克 3-0 丹麦 波尔图 - 德拉高球场

四分之一决赛 瑞典 0-0(4-5 p) 荷兰 法罗-洛雷 - 阿尔加尔维球场

四分之一决赛 法国 0-1 希腊 里斯本 - 何塞-阿尔巴拉德球场

四分之一决赛 葡萄牙 2-2(6-5 p) 英格兰 里斯本 - 里斯本和本菲卡运动球场

2004年6月23日,星期三

d 组 荷兰 3-0 拉脱维亚 布拉加 - 市政体育场

d 组 德国 1-2 捷克 里斯本 - 何塞-阿尔巴拉德球场

2004年6月22日,星期二

c 组 意大利 2-1 保加利亚 甘马雷斯 - 安丰索·亨利克斯球场

c 组 丹麦 2-2 瑞典 波尔图 - 贝萨xxi世球场

2004年6月21日,星期一

b 组 瑞士 1-3 法国 科英布拉 - 科英布拉球场

b 组 克罗地亚 2-4 英格兰 里斯本 - 里斯本和本菲卡运动球场

2004年6月20日,星期日

a 组 西班牙 0-1 葡萄牙 里斯本 - 何塞-阿尔巴拉德球场

a 组 俄罗斯 2-1 希腊 法罗-洛雷 - 阿尔加尔维球场

2004年6月19日,星期六

d 组 荷兰 2-3 捷克 阿维罗 - municipal

d 组 拉脱维亚 0-0 德国 波尔图 - 贝萨xxi世球场

2004年6月18日,星期五

c 组 意大利 1-1 瑞典 波尔图 - 德拉高球场

c 组 保加利亚 0-2 丹麦 布拉加 - 市政体育场

2004年6月17日,星期四

b 组 克罗地亚 2-2 法国 莱里亚 - 马加尔哈斯·佩索亚球场

b 组 英格兰 3-0 瑞士 科英布拉 - 科英布拉球场

2004年6月16日,星期三

a 组 俄罗斯 0-2 葡萄牙 里斯本 - 里斯本和本菲卡运动球场

a 组 希腊 1-1 西班牙 波尔图 - 贝萨xxi世球场

2004年6月15日,星期二

d 组 德国 1-1 荷兰 波尔图 - 德拉高球场

d 组 捷克 2-1 拉脱维亚 阿维罗 - municipal

2004年6月14日,星期一

c 组 瑞典 5-0 保加利亚 里斯本 - 何塞-阿尔巴拉德球场

c 组 丹麦 0-0 意大利 甘马雷斯 - 安丰索·亨利克斯球场

2004年6月13日,星期日

b 组 法国 2-1 英格兰 里斯本 - 里斯本和本菲卡运动球场

b 组 瑞士 0-0 克罗地亚 莱里亚 - 马加尔哈斯·佩索亚球场

2004年6月12日,星期六

a 组 西班牙 1-0 俄罗斯 法罗-洛雷 - 阿尔加尔维球场

a 组 葡萄牙 1-2 希腊 波尔图 - 德拉高球场

注: (p): 比赛通过点球大战分出胜负

预选赛

1组: fra / slo / isr / cyp / mlt

塞浦路斯 1-2 法国

斯洛文尼亚 3-0 马耳他

马耳他 0-2 以色列

法国 5-0 斯洛文尼亚

马耳他 0-4 法国

塞浦路斯 2-1 马耳他

塞浦路斯 1-1 以色列

法国 6-0 马耳他

斯洛文尼亚 4-1 塞浦路斯

以色列 1-2 法国

马耳他 1-3 斯洛文尼亚

以色列 2-0 塞浦路斯

马耳他 1-2 塞浦路斯

以色列 0-0 斯洛文尼亚

斯洛文尼亚 3-1 以色列

法国 5-0 塞浦路斯

以色列 2-2 马耳他

斯洛文尼亚 0-2 法国

塞浦路斯 2-2 斯洛文尼亚

法国 3-0 以色列

2组: rom / den / nor / bhz / lux

挪威 2-2 丹麦

波黑 0-3 罗马尼亚

罗马尼亚 0-1 挪威

丹麦 2-0 卢森堡

挪威 2-0 波黑

卢森堡 0-7 罗马尼亚

罗马尼亚 2-5 丹麦

波黑 2-0 卢森堡

丹麦 0-2 波黑

卢森堡 0-2 挪威

罗马尼亚 2-0 波黑

丹麦 1-0 挪威

挪威 1-1 罗马尼亚

卢森堡 0-2 丹麦

罗马尼亚 4-0 卢森堡

波黑 1-0 挪威

丹麦 2-2 罗马尼亚

卢森堡 0-1 波黑

挪威 1-0 卢森堡

波黑 1-1 丹麦

3组: cze / hol / aut / bls / mol

奥地利 2-0 摩尔多瓦

荷兰 3-0 白俄罗斯

摩尔多瓦 0-2 捷克

白俄罗斯 0-2 奥地利

捷克 2-0 白俄罗斯

奥地利 0-3 荷兰

白俄罗斯 2-1 摩尔多瓦

荷兰 1-1 捷克

摩尔多瓦 1-2 荷兰

捷克 4-0 奥地利

摩尔多瓦 1-0 奥地利

白俄罗斯 0-2 荷兰

捷克 5-0 摩尔多瓦

奥地利 5-0 白俄罗斯

白俄罗斯 1-3 捷克

荷兰 3-1 奥地利

摩尔多瓦 2-1 白俄罗斯

捷克 3-1 荷兰

奥地利 2-3 捷克

荷兰 5-0 摩尔多瓦

4组: swe / pol / hun / lat / smr

拉脱维亚 0-0 瑞典

圣马力诺 0-2 波兰

瑞典 1-1 匈牙利

波兰 0-1 拉脱维亚

匈牙利 3-0 圣马力诺

圣马力诺 0-1 拉脱维亚

波兰 0-0 匈牙利

波兰 5-0 圣马力诺

匈牙利 1-2 瑞典

拉脱维亚 3-0 圣马力诺

圣马力诺 0-6 瑞典

匈牙利 3-1 拉脱维亚

瑞典 3-0 波兰

圣马力诺 0-5 匈牙利

瑞典 5-0 圣马力诺

拉脱维亚 0-2 波兰

拉脱维亚 3-1 匈牙利

波兰 0-2 瑞典

瑞典 0-1 拉脱维亚

匈牙利 1-2 波兰

5组: ger / sco / isl / lit / far

法罗群岛 2-2 苏格兰

立陶宛 0-2 德国

冰岛 0-2 苏格兰

立陶宛 2-0 法罗群岛

冰岛 3-0 立陶宛

德国 2-1 法罗群岛

苏格兰 2-1 冰岛

德国 1-1 立陶宛

立陶宛 1-0 苏格兰

苏格兰 1-1 德国

冰岛 2-1 法罗群岛

立陶宛 0-3 冰岛

法罗群岛 0-2 德国

法罗群岛 1-2 冰岛

苏格兰 3-1 法罗群岛

冰岛 0-0 德国

法罗群岛 1-3 立陶宛

德国 2-1 苏格兰

苏格兰 1-0 立陶宛

德国 3-0 冰岛

6组: esp / ukr / gre / nir / arm

[吉祥物]

吉祥物

亚美尼亚 2-2 乌克兰

希腊 0-2 西班牙

乌克兰 2-0 希腊

西班牙 3-0 北爱尔兰

希腊 2-0 亚美尼亚

北爱尔兰 0-0 乌克兰

亚美尼亚 1-0 北爱尔兰

乌克兰 2-2 西班牙

北爱尔兰 0-2 希腊

西班牙 3-0 亚美尼亚

乌克兰 4-3 亚美尼亚

西班牙 0-1 希腊

希腊 1-0 乌克兰

北爱尔兰 0-0 西班牙

亚美尼亚 0-1 希腊

乌克兰 0-0 北爱尔兰

北爱尔兰 0-1 亚美尼亚

西班牙 2-1 乌克兰

希腊 1-0 北爱尔兰

亚美尼亚 0-4 西班牙

7组: tur / eng / svk / mkd / lie

土耳其 3-0 斯洛伐克

列支敦士登 1-1 马其顿

马其顿 1-2 土耳其

斯洛伐克 1-2 英格兰

土耳其 5-0 列支敦士登

英格兰 2-2 马其顿

列支敦士登 0-2 英格兰

马其顿 0-2 斯洛伐克

斯洛伐克 4-0 列支敦士登

英格兰 2-0 土耳其

马其顿 3-1 列支敦士登

斯洛伐克 0-1 土耳其

土耳其 3-2 马其顿

英格兰 2-1 斯洛伐克

马其顿 1-2 英格兰

列支敦士登 0-3 土耳其

斯洛伐克 1-1 马其顿

英格兰 2-0 列支敦士登

土耳其 0-0 英格兰

列支敦士登 0-2 斯洛伐克

8组: bel / cro / bul / est / and

克罗地亚 0-0 爱沙尼亚

比利时 0-2 保加利亚

保加利亚 2-0 克罗地亚

安道尔 0-1 比利时

保加利亚 2-1 安道尔

爱沙尼亚 0-1 比利时

克罗地亚 4-0 比利时

爱沙尼亚 0-0 保加利亚

克罗地亚 2-0 安道尔

安道尔 0-2 爱沙尼亚

爱沙尼亚 2-0 安道尔

保加利亚 2-2 比利时

爱沙尼亚 0-1 克罗地亚

比利时 3-0 安道尔

安道尔 0-3 克罗地亚

保加利亚 2-0 爱沙尼亚

安道尔 0-3 保加利亚

比利时 2-1 克罗地亚

克罗地亚 1-0 保加利亚

比利时 2-0 爱沙尼亚

9组: ita / rsm / fin / wal / aze

芬兰 0-2 威尔士

阿赛拜疆 0-2 意大利

芬兰 3-0 阿赛拜疆

意大利 1-1 147_sm

147_sm 2-0 芬兰

威尔士 2-1 意大利

阿赛拜疆 0-2 威尔士

147_sm 2-2 阿赛拜疆

威尔士 4-0 阿赛拜疆

意大利 2-0 芬兰

芬兰 3-0 147_sm

阿赛拜疆 2-1 147_sm

芬兰 0-2 意大利

147_sm 1-0 威尔士

阿赛拜疆 1-2 芬兰

意大利 4-0 威尔士

威尔士 1-1 芬兰

147_sm 1-1 意大利

意大利 4-0 阿赛拜疆

威尔士 2-3 147_sm

10组: irl / rus / sui / geo / alb

俄罗斯 4-2 爱尔兰

瑞士 4-1 格鲁吉亚

阿尔巴尼亚 1-1 瑞士

俄罗斯 4-1 阿尔巴尼亚

爱尔兰 1-2 瑞士

格鲁吉亚 1-2 爱尔兰

阿尔巴尼亚 3-1 俄罗斯

格鲁吉亚 0-0 瑞士

阿尔巴尼亚 0-0 爱尔兰

格鲁吉亚 1-0 俄罗斯

爱尔兰 2-1 阿尔巴尼亚

瑞士 2-2 俄罗斯

瑞士 3-2 阿尔巴尼亚

爱尔兰 2-0 格鲁吉亚

爱尔兰 1-1 俄罗斯

格鲁吉亚 3-0 阿尔巴尼亚

俄罗斯 4-1 瑞士

阿尔巴尼亚 3-1 格鲁吉亚

俄罗斯 3-1 格鲁吉亚

瑞士 2-0 爱尔兰

附加赛

苏格兰 1-0 荷兰

荷兰 6-0 苏格兰

克罗地亚 1-1 斯洛文尼亚

斯洛文尼亚 0-1 克罗地亚

俄罗斯 0-0 威尔士

威尔士 0-1 俄罗斯

拉脱维亚 1-0 土耳其

土耳其 2-2 拉脱维亚

西班牙 2-1 挪威

挪威 0-3 西班牙

2024欧洲杯全部赛程

2024年欧洲杯赛程时间是2024年6月15日至2024年6月27日,具体赛程如下所示:

1、2024年6月15日3:00,德国-苏格兰。

2、2024年6月15日21:00,匈牙利-瑞士。

3、2024年6月20日0:00,德国-匈牙利。

4、2024年6月20日3:00,苏格兰-瑞士。

5、2024年6月24日3:00,瑞士-德国。

6、2024年6月24日3:00,苏格兰-匈牙利。

7、2024年6月16日0:00,西班牙-克罗地亚。

8、2024年6月16日3:00,意大利-阿尔巴尼亚。

9、2024年6月19日21:00,克罗地亚-阿尔巴尼亚。

10、2024年6月21日3:00,西班牙-意大利。

11、2024年6月25日3:00,阿尔巴尼亚-西班牙。

12、2024年6月25日3:00,克罗地亚-意大利。

13、2024年6月17日0:00,斯洛文尼亚-丹麦。

14、2024年6月17日3:00,塞尔维亚-英格兰。

15、2024年6月20日21:00,斯洛文尼亚-塞尔维亚。

16、2024年6月21日0:00,丹麦-英格兰。

17、2024年6月26日3:00,英格兰-斯洛文尼亚。

18、2024年6月26日3:00,丹麦-塞尔维亚。

19、2024年6月16日21:00,附加赛a组胜者-荷兰。

20、2024年6月18日3:00,奥地利-法国。

21、2024年6月22日0:00,附加赛a组胜者-奥地利。

22、2024年6月22日3:00,荷兰-法国。

23、2024年6月26日0:00,荷兰-奥地利。

24、2024年6月26日0:00,法国-附加赛a组胜者。

25、2024年6月17日21:00,罗马尼亚-附加赛b组胜者。

26、2024年6月18日0:00,比利时-斯洛伐克。

27、2024年6月21日21:00,斯洛伐克-附加赛b组胜者。

28、2024年6月23日3:00,比利时-罗马尼亚。

29、2024年6月27日0:00,斯洛伐克-罗马尼亚。

30、2024年6月27日0:00,附加赛b组胜者-比利时。

31、2024年6月19日0:00,土耳其-附加赛c组胜者。

32、2024年6月19日3:00,葡萄牙-捷克。

33、2024年6月22日21:00,附加赛c组胜者-捷克。

34、2024年6月23日0:00,土耳其-葡萄牙。

35、2024年6月27日3:00,附加赛c组胜者-葡萄牙。

36、2024年6月27日3:00,捷克-土耳其。

预选赛进程:

2023年10月14日,葡萄牙、法国、比利时率先晋级2024年欧洲杯。10月16日,西班牙、苏格兰和土耳其晋级欧洲杯决赛圈10月17日,预选赛第8轮,奥地利1-0客胜阿塞拜疆,提前晋级2024欧洲杯正赛。

10月18日,预选赛第8轮,英格兰主场3-1逆转意大利,提前2轮晋级2024年欧洲杯正赛。2023年11月17日,预选赛第9轮,匈牙利以2-2战平保加利亚,提前1轮晋级欧洲杯正赛。11月17日,预选赛第9轮,斯洛伐克4-2战胜冰岛,提前1轮晋级欧洲杯正赛。

11月18日,预选赛第9轮,阿尔巴尼亚1-1战平摩尔多瓦,提前1轮队史第二次晋级欧洲杯正赛。11月18日,预选赛第9轮,丹麦主场2-1战胜斯洛文尼亚小组成功出线,顺利挺进欧洲杯下一阶段。11月19日,荷兰、丹麦、瑞士出线。

11月19日,欧洲杯预选小组赛第9轮,塞尔维亚以2-2战平保加利亚,塞尔维亚队晋级2024年欧洲杯正赛,这也是塞尔维亚队时隔24年再度晋级欧洲杯。

11月21日,意大利、捷克、斯洛文尼亚晋级欧洲杯。11月22日,克罗地亚主场1-0小胜亚美尼亚,获得最后一个直接晋级2024年欧洲杯的名额。

08年欧洲杯的详细赛果

自己去百度google一下

对于欧洲杯西班牙vs罗马尼亚的介绍,我们已经提供了详尽的内容。同时,如果你想了解更多关于欧洲杯西班牙vs罗马尼亚和欧洲杯西班牙vs罗马尼亚的信息,请务必在本站进行查找。

欧洲杯西班牙vs罗马尼亚 西班牙vs欧罗巴杯

直播 足球 篮球 录像 推荐